• 18 июля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, 9 Советская, 39/24

Открытое занятие по йогатерапии для женщин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития Поднебесье
2103 дня назад
18 июля 2018 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
9 Советская, 39/24

Специальный комплекс с учетом особенностей женского организма помогает расслабиться и снять напряжение, укрепить мышечный каркас, развить пластичность, а также способствует профилактике и решению таких проблем, как функциональное бесплодие, эндометриоз, кисты, миомы, аменореи, дисменореи, опущение матки и мочевого пузыря после родов.

Йогатерапия предназначена для оздоровления и приведения тела к целостности. В ней нет замысловатых поз, эффектных со стороны, но рискованных для здоровья. Верное выполнение асан требует не каких-то специфических физических способностей, а умения расслабляться, сосредотачиваться и направлять внимание в нужную точку тела. Йога — это исследование себя, это развитие умения слушать и понимать свое тело, относиться к себе бережно и сознательно, получать удовольствие от внутреннего процесса работы с собой, не гонясь за внешними достижениями. 

Терапевтический эффект занятий по данной системе: 


- Дыхательные упражнения (пранаяма) и активные крийи (брюшные манипуляции) стимулируют деятельность гипофиза и гипоталамуса, которые представляют собой "вертикаль власти" в нашей гормональной системе. 

- Специальным образом подобранная последовательность асан улучшает кровоток в области малого таза, мягко массирует внутренние органы, не только устраняя застой крови, но и улучшая работу кишечника и почек, от которой в большой степени зависит и здоровое функционирование репродуктивной системы. 

- Вариации перевёрнутых асан разной сложности помогают улучшить венозный отток, снижают вероятность появления отёков, геморроя, опущения органов, а также дают видимый “косметический” эффект. 

- Шавасана не только расслабляет физически, но и работает над восстановлением и устойчивостью душевного состояния, ведь часто в основании дисфункций и болезней лежит стресс. 


Ведущая: Асия Ахметжанова, сертифицированный йогатерапевт, инструктор-методист по адаптивной физической культуре, специалист по психосоматике и телесным практикам. 

Занятие подходит для всех независимо от возраста, комплекции и физической подготовки. 

Оплата: донейшн (сколько платить, вы определяете сами — это выражение вашей благодарности за занятие) 

Обязательна предварительная запись по телефону +7(903)094-98-75 или в ВК vk.com/topic-164017612_37661232.>

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше